МЕСТА ОТДЫХА

Жизнь в движении

24 мая 2008

Челябинские каратисты поспорят за европейские награды в Бельгии

Челябинск, 20 мая 2008 15:57. Сегодня, 20 мая, на чемпионат Европы по каратэ-до отправятся ведущие спортсмены СДЮСШОР "Конас" Антон Байбородов (65 кг) и Максим Спирин (75 кг), а также директор "Конаса" Олег Строгонов. Состязания по правилам Всемирного союза организаций каратэ-до (WUKO) пройдут в городе Льеж с 22-го по 25-е мая.

Олег Строгонов, которому в минувшее воскресенье исполнился 51 год, будет не только секундировать своим подопечным, но и планирует выступить в турнире ветеранов в возрастной группе старше 45 лет. Поездке челябинцев предшествовали несколько тренировочных сборов.

Год назад челябинские каратисты Байбородов и Спирин, которые представляли не только сборную России, но и Российский Союз Боевых Искусств, выиграли соответственно "золото" и "серебро" на чемпионате мира WUKO в испанском Торренто. Олег Строгонов, из-за травмы уступивший в стартовом бою в турнире ветеранов, принял участие в ряде семинаров и получил 5-й дан WUKO. В 2004 году Олег Иванович стал чемпионом мира среди полицейских и пожарных в Лас-Вегасе (США), в 2006-м занял третье место в первом международном турнире "Каратэ - все звезды СССР". В ноябре минувшего года Строгонов выиграл состязания среди ветеранов, которые впервые вошли в программу традиционного Всероссийского турнира на призы первого мастера спорта и чемпиона Советского Союза на Урале по каратэ Дмитрия Обухова, сообщает пресс-атташе филиала Российского Союза Боевых Искусств Челябинской области Валерий Китченко.

источник: uralpress.ru