live174.ru Кино Авто Знакомства
МЕСТА ОТДЫХА

Новости активного отдыха

17 ноября 2009

Творческие коллективы АЗ «УРАЛ» - победители всероссийского хореографического конкурса

Творческие коллективы Дворца культуры автомобильного завода «УРАЛ» – ансамбль современной хореографии «Антарес» и данс-клуб «Форс-мажор» - стали победителями и призерами 12-го всероссийского фестиваля-конкурса современной хореографии и эстрадного танца «Евразия-шанс».

Конкурс проходил в Златоусте. В нынешнем году в танцевальном смотре приняли участие 47 творческих коллективов из Челябинской области и близлежащих регионов. Жюри конкурса оценивало 148 представленных номеров по четырем номинациям: танцевальное шоу, современная хореография, джаз и хип-хоп.

Ансамбль современной хореографии «Антарес» принимал участие в «Евразия-шанс» юбилейный – 10-й – раз. Средняя группа коллектива (12-15 лет) заняла первое место в номинации «Танцевальное шоу» с номерами «Колыбельная» и «Осенний блюз», и первое место в категории «Хип-хоп» с номером «Заводская смена». Кроме того, в индивидуальных импровизациях в хип-хопе Ксения Попова и Надежда Домашенко заняли первое и второе места.

Старшая группа (от 16 лет) заняла второе и третье место в номинации «Танцевальное шоу», исполнив номера «По ту сторону», «Танец огня», « Белые ночи» и др. Всего коллектив «Антарес» показал восемь различных танцевальных композиций. Руководит ансамблем «Антарес» Наталья Сунцева.

Еще один коллектив ДК АЗ «УРАЛ» стал призером танцевального фестиваля-конкурса: юниорская группа данс-клуба «Форс-мажор» заняла второе место в номинации «Танцевальное шоу. Ансамбли». На конкурсе данс-клуб показал номера «Промзона» и «Парафраз». Руководители – Сергей и Елена Севрюковы.

В планах автозаводских творческих коллективов - участие в праздничных концертах, посвященных 68-й годовщине со дня основания АЗ «УРАЛ».

Лилия Фаттахова

Мнения читателей
Пока еще никто не оставил свое менение здесь. У вас есть возможность быть первым!
Последние
ГЛАВНЫЙ ТРОФЕЙ ЧЕМПИОНАТА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ В РУКАХ У «БАЛТИКИ»
Школьники Среднего Урала намерены побороться за право попасть на юношескую G-8
Александр Попов: мы будем учить детей использовать единственный шанс для старта.
Тур выходного дня «МАЙСКИЕ каникулы» в Москве!
Олимпийцы проведут специальную программу для детей в день открытия Кубка Попова
В Дюссельдорфе состоится презентация чемпионата Европы по дзюдо 2012 года в Челябинске
Челябинский дзюдоист завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы в Турции